DE

|

EN

|

ES

VERTRIEB

SUPPORT

GESCHÄFTSLEITUNG

WELTWEIT

VERTRIEB

Karsten Heinz

Director Sales & Marketing

Karsten.Heinz@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 222

 

Asien – Fernost

Nordamerika

Teppich weltweit

Peter Baumann

CEO

Peter.Baumann@xetma.com

Tel: +41 (0)44718 3503

 

Afrika

Naher Osten

Asien - Südasien

Antonio Lamperti

Sales Manager

Antonio.Lamperti@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 0

 

Südeuropa

Nordafrika

Südamerika

Holger Deglau

Sales Manager

Holger.Deglau@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 221

 

Osteuropa

Zentraleuropa

Zentralasien

Lydia Gräbner

Sales Administration

Lydia.Graebner@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 245

Kathrin Schlesinger

Sales Administration

Kathrin.Schlesinger@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 245

SERVICE

Bruno Jäggi

Customer Support Manager

Bruno.Jaeggi@xetma.com

Tel: +41 (0)44-718 35 08

Ina Neumann

Sales Administration

Ina.Neumann@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 244

Thomas Schneider

Leiter Technikum

Thomas.Schneider@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 283

GESCHÄFTSLEITUNG

Peter Baumann

CEO

Partner

Peter.Baumann@xetma.com

Tel: +41 (0)44718 3503

 

Olaf Neumann

Director Engineering & Production

Partner / Geschäftsführer

Olaf.Neumann@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 238

Karsten Heinz

Director Sales & Marketing

Prokurist

Karsten.Heinz@xetma.com

Tel: +49 (0)3771-293 222

Xetma Vollenweider GmbH

Basteiweg 6

08280 Aue

Germany

Tel: + 49 (0)3771-293 0

Fax: + 49 (0)3771-293 100

info@xetma.com

 

Xetma Vollenweider AG

Neugasse 10

8810 Horgen

Switzerland

Tel: + 41 (0)44-718 35 35

Fax: + 41 (0)44-718 35 10

info@xetma.com

WIR SIND IMMER UND ÜBERALL FÜR SIE DA

 

Erstklassiger Service ist für Xetma Vollenweider selbstverständlich. Mit einem qualifizierten Service-Team und fünf Service-Centern weltweit sorgen wir dafür, dass Sie sich rund um die Uhr zuverlässig betreut fühlen. Die Inbetriebnahme und Einstellung Ihrer Maschine erfolgt direkt bei Ihnen und auch kleinere Reparaturen erledigen unsere Service-Mitarbeiter vor Ort.

WELTWEITE PRÄSENZ

Xetma Vollenweider ist rund um den Globus aktiv. Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen überall mit Rat und Tat zur Seite und machen sich vor Ort ein Bild von Ihren Bedürfnissen. Dadurch können wir Ihnen schnell, direkt und zuverlässig ein passendes Angebot für eine Maschine unterbreiten, die exakt auf Ihre Anforderungen zugeschnitten ist.

© 2016  Xetma

AGB

Xetma Vollenweider GmbH

Basteiweg 6

08280 Aue

Germany

Tel: + 49 (0)3771-293 0

Fax: + 49 (0)3771-293 100

info@xetma.com

Xetma Vollenweider AG

Neugasse 10

8810 Horgen

Switzerland

Tel: + 41 (0)44-718 35 35

Fax: + 41 (0)44-718 35 10

info@xetma.com